試合結果

試合結果

試合日 対戦相手 試合結果
12月10日 リバティSC、FCリトルイレブン 港南:リバティSC 8-2、港南:FCリトルイレブン 2-0
12月03日 品川区選抜、ジェファFC、SC相模原 港区選抜:品川区選抜 1-3、港区選抜:ジェファFC 0-0、港区選抜:SC相模原 1-1
11月26日 FCフェニックス品川、エスフォルソFC 港南B:フェニックス品川 1-0、2-0、4-1、0-1 港南B:エスフォルソ 1-0、2-0、0-2、1-0
11月25日 Jスターズ 港南:Jスターズ 3-0、0-1、3-1、2-4、2-1
11月04日 CFFC 港南:CFFC 3-0、2-0、0-1、1-0
11月03日 みなとSC、風の子SC、ほんむらSC、キッカーズ、レインボーガールズ 2年Aチーム 【予選リーグⅠ】港南A:風の子K 1-0 港南A:キッカーズ 4-0 港南A:レインボー 4-0⇒1位通過 【優勝決定戦】港南A:みなと 0-0(PK 5-4)⇒港南A優勝 2年Bチーム【予選リーグⅡ】港南B:みなと 0-2 港南B:風の子Z 2-1 港南B:ほんむら 4-0⇒2位通過 【3位決定戦】港南B:風の子K 5-0⇒港南B 3位
10月29日 大岡山FCエレガンテ 【公式戦】港南:大岡山FC 3-0 【交流戦】港南:大岡山FC 5-0 
10月08日 FCエスぺランサ、川崎ウィングスFC 港南:エスぺランサ 1-2、0-0 港南:川崎ウィングス 3-0、3-0
10月01日 八潮FC 港南:八潮 1-0
09月24日 ジュニアコスモス城北、ときわ台SC 【公式戦】港南:ジュニアコスモス城北 2-3 港南:ときわ台SC 4-0【交流戦】港南:ジュニアコスモス城北 3-0、港南:ときわ台SC 1-0
09月03日 ミッキーSC、ベイエリアFC 港南:ミッキーSC 0-0、港南:ベイエリアFC 0-0
09月02日 FCトレーロス 港南A:トレーロスA 0-2、1-0、0-1、4-0、1-0 港南B:トレーロスB 0-2、0-2、2-0、0-0
08月27日 スターキッカーズ、FC大間窪 港南:スターキッカーズ 1-1、港南:FC大間窪 2-0
08月26日 FCボノス目黒、FC戸越 港南 :ボノス 1-0、1-1 港南:戸越 0-5、2-1、1-1、2-0、0-0、0-0、1-0
07月30日 ブルーイーグルス、FCフェニックス品川 港南:ブルーイーグルス 3-1、1-1、1-0、2-0 港南:フェニックス 6-0、4-1、4-2、3-0
07月17日 風の子サッカークラブ、みなとサッカークラブ、ほんむらSC、レインボーズ 【予選L】港南4年A:ほんむら 7-0、港南4年A:風の子Z 3-0、港南4年A:レインボー 3-0 ➡ 予選 L1位 【決勝戦】港南4年A:ポートキッカーズ 2-0 ➡優勝【予選L】港南4年B:みなと 0-0、港南4年B:風の子K 1-0、港南4年B:ポートキッカーズ 0-2 ➡ 予選L3位【5、6位決定戦】港南4年B:ほんむら 0-4 ➡6位
07月09日 佃FC、城東FC 1回戦 港南U11:佃FC 1-1(PK 3-2)2回戦 港南U11:城東FC 0-7
07月01日 スポーカル六本木 港南U12:スポーカルU12 1-0 、1-1、1-0、0-0、2-2 港南U11:スポーカルU11 1-0、0-2、0-1、0-1、1-1
06月24日 CFFC PRIMERO、CFFC SEGUNDO 【リーグ戦】 港南A:港南B 4-0 港南A:CFFC PRIMERO 1-0 港南A:CFFC SEGUNDO 7-0、港南B:港南A 0-4 港南B:CFFC PRIMERO 0-5 港南B:CFFC SEGUNDO 0-0 【優勝決定戦=リーグ戦1位vs2位】 港南A:CFFC PRIMERO 5-0→優勝 【3位決定戦=リーグ戦3位vs4位】 港南B:CFFC SEGUNDO 0-0 PK戦 5-4 →3位
06月11日 大岡山FC 【公式戦】港南:大岡山エレガンテ 11-0 【交流戦】港南B:大岡山 1-0、 港南B:大岡山 0-0、港南B:大岡山 4-0、港南A:大岡山 3-0、 港南B:大岡山 0-1、港南A:大岡山 10-0
06月04日 FCリトルイレブン、テキサスイレブン、豊島SC 【公式戦】港南:FCリトルイレブン 2-0 【交流戦】港南:テキサスイレブン 1-0、港南:豊島SC 0-0
05月27日 戸塚FCJ,SOLTILO、GINGA、FC DONFHY 【リーグ戦】港南:戸塚FCJ 3-0、港南:SOLTILO 0-1、港南:GINGA 8-0、港南:DONFHY 3-0、 【優勝決定戦】港南:SOLTILO 0-2⇒準優勝、チャンピオンシップ大会進出
05月21日 リバティーFC、NEO REVO、スクデットSC 港南ブルー:港南ホワイト 0-4、港南ブルー:リバティーB 1-2、港南ブルー:NEO REVO 2-1、港南ブルー :スクデットA 3-2、港南ブルー :リバティーA 2-1、港南ブルー:スクデットB 12-1、港南ホワイト:港南ブルー 4-0、港南ホワイト:スクデットB 2-2、港南ホワイト:リバティーA 1-5、港南ホワイト:NEO REVO 3-1、港南ホワイト:スクデットA 3-1、港南ホワイト:リバティーB 0-3
05月21日 スカイFC二砂、立会D 港南FC:スカイFC二砂 1-2、港南FC:立会D 1-1
05月14日 Jスターズ、ヘラクレスFC 港南FC:Jスターズ 0-1、港南FC:ヘラクレスFC 0-0
05月07日 佃FC、FC大間窪 港南FC:佃FC 1-0、港南FC:FC大間窪 0-1
05月06日 開桜FC、FC戸越 港南A:開桜 0-0、1-1 港南A:戸越 1-3、3-0 港南B:開桜 1-1 港南B:戸越 0-7
05月03日 調布大塚FC、深川レインボーズ 港南FC:調布大塚FC 5-0、港南FC:深川レインボーズ 1-2
04月30日 3回戦:大森FC  港南:大森FC 1-3 ベスト16で敗退
04月23日 みなとサッカークラブ、ほんむらサッカークラブ、スポーカル六本木 港南U10A:港南U10B 4-0、港南U10A:みなとSC 1-0⇒準優勝 港南U10B:ほんむらSC 0-0、港南10B:スポーカル六本木レッド 0-8
04月22日 大森キッカーズ4~5年 港南:大森 1-0、0-1、2-0、1-0、0-1、0-1、1-0、1-0
04月16日 【決勝】港南:スポーカル六本木 【決勝】港南:スポーカル六本木 2:1 ⇒ 優勝
04月16日 港南U10A:スポーカル六本木S、ほんむらSC、スポーカル六本木R、港南U10B:風の子E 港南U10A:スポーカルS 5-0、港南U10A:ほんむら 6-0、港南U10A:スポーカルR 1-1、港南U10B:風の子E 0-6、港南U10B::スポーカルS 0-2 
04月02日 スターキッカーズ(1回戦)nexo tokyo(2回戦) 【1回戦】港南:スターキッカーズ7-2、【2回戦】港南:nexo tokyo4-0
03月25日 大森キッカーズ3~4年 港南:大森 3-0、1-1、3-1、3-0、6-1、2-1、1-0、5-0、8-0
03月13日 横浜FC KEIOスクール 港南:横浜3年オレンジ 14-0, 港南:横浜3年グリーン 7-0, 港南:横浜4年アドバンス 3-3(各試合合計)
03月12日 BOA SC 港南A:BOA/A 6-0、2-0、4-0、4-1 港南B:BOA/B 0-2、2-4、0-2、0-3
03月05日 JスターズFC、日本橋FC 港南:日本橋 3-1、0-0、3-1 港南:Jスターズ 6-1、2-3、0-1
02月26日 K.Z.ヴェルメリオ、中里ESC 港南:K.Z.ヴェルメリオ 4-0、2-1、2-1、8-0 港南:中里ESC 2-0、5-2、1-2、1-3
02月19日 東一FC 港南A:東一A 0-0、0-0、1-3、0-2、0-0 港南B:東一B 1-2、0-1、0-2、1-1、0-2
02月05日 FCアンビシャス 港南A:アンビシャスA 1-2、3-1、2-0、1-4、1-0 港南B:アンビシャスB 0-1、0-2、0-0、0-2、0-2、0-1
01月29日 高島平SC、スポーカル六本木SC、FCアンビシャス、佃FC 港南A:アンビシャス 1-0、港南A:スポーカル 3-2、港南A:高島平 1-0⇒優勝 港南B:佃FC 0-2、港南B:高島平0-3、港南B:スポーカル 0-2⇒6位
01月22日 五砂FC、ソレイユ 港南:五砂 10-0、港南:ソレイユ 3-3
01月14日 ベイエリアFC3年、両国FC3年 港南:ベイエリア 7-0、港南:両国 14-0
12月11日 FCリアル、パサニオール誉田FC 港南:パサニオール 6-2、港南:FCリアル選抜B 4-0⇒中位トーナメント1位
12月10日 FCリアル、高島平SC、行徳SC 港南:行徳ブルー 10-0、港南:高島平T 1-3、港南:FCリアル選抜R 0-5 予選Aブロック6チーム中3位で中位リーグへ
12月04日 高島平SC3年 ワセダJFC3年 港南:ワセダ 2-0、0-0、2-0 港南:高島平 0-4、1-1、2-0
11月27日 FC戸越3年 港南A: 戸越A 1-1、2-1、1-2、1-1、2-0 港南B: 戸越B 1-0、1-3、3-0、1-0
11月26日 中里ESC3年、ブルーイーグルス3年 港南:中里 0-1、0-3、3-0、港南:ブルーイーグルス 2-0、0-1、4-0
11月20日 アミーゴFC3年、えどそらFC3年、スポーカル六本木FC3年、FC大泉学園3年、本田FC3年 【予選リーグ】港南:アミーゴ 4-1、港南:えどそら 4-2、港南:スポーカル六本木 1-1 【決勝トーナメント】(準決勝)港南:大泉学園 2-2(PK1∸3)、(3位決定戦)港南:本田 9-4➡3位
11月05日 FCトリプレッタ鶴川Jr. 3年+2年 港南:トリプレッタ 2-1 、4-0、2-0、4-0、5-0、4-0、4-0
11月03日 3年 Aチーム(源氏前FC、雪谷FC、FCフェニックス) Bチーム(徳持FC、五砂FC、スポーカル六本木B) 港南A:源氏前 16-0、港南A:雪谷 3-1、港南A:フェニックス 8-0 港南B:徳持B 0-1 港南B:五砂 0-1 港南B:スポーカル六本木 B 0-1
10月29日 深沢FC 4年 港南:深沢 1-2、1-0、0-4、2-1、0-1
10月23日 FCエスペランサ3年、FCボノス目黒3年 港南:エスペランサ 1-2、5-0 港南:FCボノス目黒 0-2、0-1
10月22日 FCきなな 3年 港南:FCきなな 23-0、12-0、5-1
10月16日 エスフォルソFC4年、3年、2年 港南A:エスフォルソA 5-0、2-2、1-1、2-0、1-1、4-0 港南B:エスフォルソB 1-1、2-3、0-0、3-0、1-0(港南Cの結果はFBに掲載)
10月10日 エスフォルソFC3年、月光原SC3年 港南:エスフォルソ 3-2、4-1、3-2 港南:月光原 1-1、2-0、1-0
09月25日 大森FC3年 開桜FC3年 港南:大森 3-0、0-0、0-4、1-1 港南:開桜 0-3、2-0、0-1、0-1
09月22日 高島平SC3年、佃FC3年 港南:高島平 1-1、3-0、0-0、2-2 港南:佃 2-0、3-0
09月04日 田園調布FC6年 2-4
09月04日 雪谷FC6年 0-0
08月28日 やはたFC4年、城南アヤックス4年 港南A:やはたFC 3-0、1-0 港南A:城南アヤックス 1-0、 港南B:やはたFC 1-1、0-2、1-2、1-1、0-2
08月28日 やはたFC4年、城南アヤックス4年 港南:城南アヤックス 4-0、3-0 港南:やはたFC 1-0
08月26日 トラストユナイテッドFC3年 港南:トラストユナイテッド 0-1、2-0、1-1、3-0、2-2、0-1
08月23日 INAC多摩川3年、スポーカル六本木3年など 港南:スポーカル六本木B 20-0、港南:INAC多摩川A 4-2、港南:スポーカル六本木A 3-2➡優勝
08月22日 INAC多摩川3年、スポーカル六本木3年など 港南:INAC多摩川B 6-0、 港南:スポーカル六本木A(TRM) 5-1
08月21日 INAC多摩川3年、スポーカル六本木3年など 港南:INAC多摩川A 3-1、 港南:INAC多摩川B 5-0、港南:スポーカル六本木B 7-0、港南:INAC多摩川A(TRM) 6-0、港南:スポーカル六本木A 3-3
07月29日 FC大泉学園3年、浜田山JSC3年、九曜FC3年 (予選L)港南:浜田山JSC 2ー4、 港南:九曜FC 4-0、 港南:FC大泉学園レッド 3-4➡3位、(5位決定戦) 港南:FC大泉学園グレー 2-2(PK 0-2)➡6位 
07月23日 弦巻SC3年、京西チャレンジャーズ3年 港南A:弦巻 3-0、港南A:京西 9-1、港南B:弦巻 1-1、港南B-京西 0-3
07月23日 みなとサッカークラブ6年(U12) 港南:みなと 1-0、港南:みなと 1-0、港南:みなと 0-0、港南:みなと 0-0
07月18日 みなとサッカークラブ3年、風の子サッカークラブ3年ほか (予選L)港南A:風の子E 3-0、 港南A:みなとB 0-0 (決勝L)港南A:みなとA 1-0、 港南A:港南C 6-0➡優勝
07月18日 みなとサッカークラブ3年、風の子サッカークラブ3年ほか (予選L)港南B:風の子N 0-2、 港南B:みなとA 0-0 (7位L)港南B:風の子E 1-3、 港南B:ほんむらSC 6-0➡8位
07月18日 台場FC3年、ほんむらSC3年、みなとサッカークラブ3年ほか (予選L)港南C:ほんむらSC 4-0、 港南C:台場FC 1-1 (決勝L)港南C:みなとA 0-2、 港南C:港南A 0-6➡3位
07月10日 FCエスペランサ3年 エルフシュリット品川3年 港南:エスペランサ 6-2、1-0、 3-0 港南:エルフシュリット 5-0、0-1、1-0
07月10日 ヴィクトワールSC5年 4-0
07月10日 バディ江東SC5年 0-10
06月26日 糀谷FC6年 1-5
06月26日 伊藤ファイターズ6年 0-1
06月26日 中原FC3年 1-1、6-1、3-4、3-0、0-4、3-0
06月18日 ACラゾーレ3年 2-2、3-0、1-5、1-0、3-3、1-2、1-4、1-0
06月12日 大森FC6年 0-1
06月11日 佃FC3年 4-0、5-0、5-0、6-0、4-0
06月04日 ヴィクトワールSC3年 3-1、3-0、3-0、7-0、3-1、5-0
05月29日 渋谷東部JFC3年 0-2、5-0、1-0、5-0、2-2、5-1
05月22日 下丸子SS6年 2-0
05月22日 入二FC3年、中里ESC3年 港南:入二FC 6-0、1-5、2-1、0-0 港南:中里ESC 1-0、3-2、2-0
05月08日 調布大塚SC 6年 1-1
05月08日 スカイFC二砂6年 0-0
05月05日 FC北砂6年 0-0
05月05日 徳持FC6年 3-0
04月29日 立会D3年、大田クラブ3年 港南:立会D 4-0、0-3、0-1、1-1 港南:大田クラブ 3-1、1-0、0-0
04月17日 ユナイテッド大崎4年 0-6
04月10日 みなとサッカークラブ4年B 0-4 港南4年Aは港区春季大会3位
04月10日 風の子サッカークラブ4年Eチーム 0-4 港南4年Aは港区春季大会3位
04月03日 みなとサッカークラブ4年A 6-0
04月03日 ほんむらサッカークラブ4年 4-0
04月02日 FC戸越3年 6-0、3-1、3-0、3-0、4-0、4-0、2-1、3-0、5-0